01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Дагестане 45 беженцам из сектора Газа вручили паспорта России

Российские паспорта в субботу, 23 декабря, получили 45 беженцев, которые входили в состав первой группы прибывших в Дагестан эвакуированных жителей Палестины.

По словам представителя управления по вопросам миграции МВД по Дагестану, среди получивших паспорт 26 мужчин и 19 женщин. В их числе семь несовершеннолетних. Самому младшему обладателю российского паспорта 14 лет, передает РИА Новости.

Получение паспортов даст им возможность для реализации в разных сферах деятельности. Также они смогут получать права, льготы, обращаться за медицинской помощью, получить образование, сказал зампред правительства Дагестана Абдурахман Махмудов.

Всего в Дагестане находятся более 150 человек, в том числе свыше 70 детей, эвакуированных из сектора Газа. Они живут на одной из баз отдыха, где развернут пункт временного размещения.

Двое россиян лишились своих заграничных паспортов из-за опечаток. Документы изъяли прямо на границе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.