09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия получила 306 тысяч яиц из Азербайджана

Вторая партия яиц из Азербайджана в количестве 306 тысяч штук ввезена в Россию, сообщил Россельхознадзор.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что 21 декабря через пункт пропуска «Яраг — Казмаляр» ввезена вторая партия столового яйца из Азербайджана в количестве 18 тонн для дальнейшей реализации на территории России. 

Решение об открытии российского рынка для экспорта яйца из Азербайджана приняли в ноябре 2023 года после переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и председателя Агентства пищевой безопасности Азербайджана Гошгара Тахмазли.

По данным Росстата, с начала года стоимость куриных яиц увеличилась на 36,54%. Повышение цен на социально значимый продукт привлекла внимание различных ведомств. 

В середине декабря Россельхознадзор сообщил о прибытии первой партии яйца из Азербайджана в количестве 612 тысяч штук. Минсельхоз России тогда же сообщил, что поставки яиц из Турции ожидаются в течение двух-трех недель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.