12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до конца года выпустят 10 тысяч машин

До конца 2023 года в Петербурге планируется выпустить десять тысяч автомобилей. Об этом сообщили на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Отмечается, что городские власти надеются возродить автопром в Северной столице.

Так, до конца года с конвейеров сойдут десять тысяч автомобилей Lada, а также готовится выпуск российских электромобилей. 

АвтоВАЗ 17 июня этого года перезапустил производство на бывшем заводе Nissan в Петербурге в партнерстве с производителем из Китая. Первой моделью стал кроссовер Lada Х-Cross 5.

На данный момент это единственная площадка в Петербурге, где возобновилось производство. При этом временный совет директоров южнокорейской компании Hyundai Motor 19 декабря одобрил продажу завода в Северной столице российской компании «Арт-Финанс». Возможно, сделка состоится за 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.