07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почтовый террорист угрожал взорвать в Петербурге и Ленобласти 1 тысячу зданий

Неизвестный злоумышленник по электронной почте оповестил о своем намерении подорвать сотни зданий на территории Петербурга и Ленобласти.

Как стало известно Мойке78, 22 декабря в период с 08.59 по 17.22 на электронные почты и телефоны объектов Петербурга и Ленобласти с электронной почты и телефона поступило 35 сообщений о якобы заминировании объектов.

В целом специалистам пришлось осмотреть 1 030 объектов, из которых:

  • транспорта – 70 объектов;
  • здравоохранения – 143 объектов,
  • образования – 763 объектов,
  • иные – 54 объекта.

Как оказалось, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, на 162 объектах администрации решили провести эвакуация в количестве 2 081 человек. Возбуждены уголовные дела по статье 207 ч.2 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.