19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России стало больше яиц из Азербайджана

Еще одну партию пищевого яйца ввезли в Россию из Азербайджана 21 декабря. Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

Яйца были доставлены через контрольно-пропускной пункт «Яраг — Казмаляр». Отмечается, что вес партии составил 18 тонн, и там оказалось 306 тысяч штук. В Россельхознадзоре подчеркнули, что решение о поставках было принято в ноябре текущего года.

Первую партию яиц из 612 тысяч штук доставили в Россию из Азербайджана 19 декабря. Ее вес составил 36 тонн.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев ранее сообщил о поставках этой продукции из Азербайджана и Турции. Из последней республики поставки должны прибыть через две-три недели.

В Совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решили обнулить пошлины на импорт в РФ куриных яиц с 1 января по 30 июня 2024 года. Льготу распространят на поставку до 1,2 млрд единиц. Она позволит наладить поставки куриных яиц по цене, сопоставимой со стоимостью производства внутри страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.