16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Леруа Мерлен» на Буденного тушат по номеру 1-БИС, персонал эвакуировали 

В Красносельском районе Петербурга пожарные по номеру 1-БИС тушат торговое здание. Огонь вспыхнул на проспекте Буденного, дом 31, корпус 2.

По данным из открытых источников, по указанному адресу находится магазин «Леруа Мерлен». Еще до приезда МЧС всех сотрудников вывели на улицу. Площадь пожара уточняется.

Информация о происшествии поступила в 9.05, а спустя 12 минут был подан дополнительный номер 1-БИС. На месте работают 28 спасателей на 6 пожарных машинах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.