03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС показало, как под Новый год тушат «Леруа Мерлен» на Буденного

Пресс-служба МЧС России показала кадры тушения пожара в торговом здании на проспекте Буденного, 31/2 в Красносельском районе Петербурга. Спасатели ликвидировали открытое горение.

Информация о возгорании поступила в 9:05 25 декабря. На место ЧП направили шесть единиц техники и 28 спасателей. Выяснилось, что горит «Леруа Мерлен». Прибывшие сотрудники МЧС присвоили пожару ранг 1-БИС, в 10:20 его сняли.

Еще до приезда спасателей всех сотрудников вывели на улицу. Информация о пострадавших не поступала. Отмечается, что сотрудникам экстренных служб удалось ликвидировать открытое горение. На месте также работают правоохранители.

Прокуратура Красносельского района Петербурга взяла на контроль ЧП на проспекте Буденного. Ведомство проследит за установлением всех обстоятельств и причин произошедшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.