04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В новых регионах России могут продлить период без обязательного ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что выпускники в Херсонской и Запорожской областях могут не сдавать ЕГЭ. Этот период могут продлить после 2026 года, но при этом для Луганской и Донецкой Народных Республик такой меры не потребуется.

В интервью РИА Новости он отметил, что это право никак не ограничивается. По его словам, ведомство будет проводить мониторинги и если возникнет большой риск для субъекта, то они не собираются создавать дополнительные к тем проблемам, которые сейчас существуют, и новые в виде экзамена. 

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября прошлого года по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры о принятии регионов в состав России. Законы, ратифицирующие принятие этих регионов, был подписан лидером государства 5 октября.

Также глава Рособрнадзора сообщил, что российским школьникам не разрешат пользоваться калькулятором на ЕГЭ по математике.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.