18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко и Пашинян направились в Петербург на заседания ЕАЭС и СНГ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр Армении Никол Пашинян вылетели в Россию для участия в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета и Содружества Независимых Государств (СНГ), которые пройдут в Петербурге 25 и 26 декабря. Об этом сообщили в БелТА и пресс-службе армянского правительства.

В сообщении говорится, что Пашинян отбыл в Российскую Федерацию с двухдневным рабочим визитом. 25 декабря премьер-министр примет участие в заседании а, а 26 декабря — в неформальном саммите СНГ, передает spb.kp.ru. 

Также в Петербург прибудет президент России Владимир Путин. Глава государства проведет в Северной столице два дня, покинув ее только 26 декабря.

Помимо этого, в город также прибыл первый гость — президент Киргизии Садыр Жапаров. Его встретили минувшим вечером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.