02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Биржевой мост разведут ночью

Технологическая разводка Биржевого моста ожидается в ночь с 25 на 26 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

Предполагается, что разводка состоится в период с 2:00 до 4:55. Однако в предприятии предупредили, что время разводки и наводки мостов может измениться. Водителям стоит учитывать эту информацию при планировании маршрута.

В Петербурге мосты через Неву развели в последний раз в ночь с 29 на 30 ноября. По информации Смольного, за навигационный период с 10 апреля по 15 ноября СПб ГБУ «Мостотрест» выполнил 2260 разводок. По Неве за это время прошли 1590 судов. Чаще всего разводили Дворцовый, Благовещенский и Володарский мосты: 429, 409 и 320 раз соответственно.

В зимний период планируется провести работы по настройке различного оборудования и систем. В частности, ремонт ожидается на Дворцовом, Литейном и Тучковом, Володарском и Большеохтинском мостах. На Гренадерском и Кантемировском мостах специалисты отладят схемы управления приводами разводных пролетов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.