11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин установил срок содержания мигрантов перед выдворением

Срок содержания иностранцев в спецучреждениях после вынесения постановления об их административном выдворении за пределы России не должен превышать 90 суток. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Также срок возможного продления не может превышать 90 суток со дня вынесения судьей определения. Но при этом общий срок нахождения иностранных граждан в спецучреждениях не может превышать двух лет.

До выдворения за пределы государства иностранные граждане и лица без гражданства наделяются правом обратиться в суд с просьбой проверить законность и обоснованность их содержания в спецучреждении.

А правительство Финляндии тем временем собирается возвращать в Россию мигрантов, прибывших через российско-финскую границу. Делать это в государстве собираются без рассмотрения их прошений об убежище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.