10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Завод Nissan в Петербурге останется в руках «АвтоВАЗа», заявил Мантуров 

Глава Минпромторга России Денис Мантуров ответил на предложение по передаче завода «АвтоВАЗ» в Петербурге новому собственнику. Прежде мощности предприятия принадлежали автоконцерну Nissan.

Мантуров рассказал РИА Новости, что считает такой шаг нецелесообразным даже несмотря на то, что отечественный автопроизводитель попал в санкционный лист США. Как отметил вице-премьер, «АвтоВАЗ» будет продолжать развитие своей производственной площадки в Северной столице, где в новом году хотят нарастить объемы выпуска авто.  

У «АвтоВАЗа» есть также заводы в Тольятти и Ижевске. На сегодняшний день марка выпускает модели из четырех семейств. Среди них Vesta, Largus, Granta и Niva. В новом году автоконцерн намерен выпустить новую модель Lada X-Cross 5, которые производят на заводе в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.