01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Собянин сделал парковку на новогодних каникулах бесплатной

В Москве за парковку автомобилей на новогодних праздниках не придется платить. Столичный мжр Сергей Собянин сделал стоянку бесплатной.

В своем Telegram-канале Собянин написал, что парковки в Москве в период с 1 по 8 января будут бесплатными. Временное изменение распространяется на все улицы, где работают тарифы 380 и 450 рублей в час. При этом парковки, где установлены шлагбаумы, продолжат работать по обычным тарифам. 

Власти Петербурга заявлений о проведении аналогичной акции пока не делали и неизвестно будут ли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.