10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Стартовал снос Ленинградского дворца молодежи

Стартовал снос Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ), расположенного в Петроградском районе Петербурга. Здание было построена в 1976 году в стиле модернизма.

РБК пишет, что на улице Профессора Попова, 47 построят новый ЖК. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год. Высота дома составит 33 метра, но сам комплекс получится разной этажности. Площадь жилых помещений составит 44,5 тыс. «квадратов». 

Напомним, в здании Ленинградского дворца молодежи расположены гостиница, выставочный зал, офисные площади, клубные помещения и зимний сад. КГИОП в 2014 году, исходя из высоты здания, включил его в перечень «диссонирующих объектов на территориях открытых городских пространств».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.