20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стартовал снос Ленинградского дворца молодежи

Стартовал снос Ленинградского дворца молодежи (ЛДМ), расположенного в Петроградском районе Петербурга. Здание было построена в 1976 году в стиле модернизма.

РБК пишет, что на улице Профессора Попова, 47 построят новый ЖК. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год. Высота дома составит 33 метра, но сам комплекс получится разной этажности. Площадь жилых помещений составит 44,5 тыс. «квадратов». 

Напомним, в здании Ленинградского дворца молодежи расположены гостиница, выставочный зал, офисные площади, клубные помещения и зимний сад. КГИОП в 2014 году, исходя из высоты здания, включил его в перечень «диссонирующих объектов на территориях открытых городских пространств».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.