В Покровскую больницу с травмой ноги попал участник творческого объединения «Митьки» известный петербургский художник Дмитрий Шагин.

У себя в соцсетях он делился фотографиями с места инцидента и сетовал, что в преддверии Нового года уже несколько часов ждет врачей скорой помощи.

На ситуацию обратил внимание депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский. В своем Telegram-канале он рассказал, что перелом ногу Дмитрий Шагин получил на Васильевском острове. Он поскользнулся на льду, едва присыпанном снегом. При этом, как уточнил Вишневский, художнику пришлось почти три часа прождать скорую помощь у травмпункта. Его доставили в Покровскую больницу.
«Дорогой Митя, здоровья!»
— написал депутат ЗакСа Петербурга.

На снимках в соцсетях видно, как Шагин, опираясь на трость, сидит в инвалидном кресле. При этом его нога до самого верха погружена в гипс. Уже на другой фотографии художник лежит на кушетке, подложив руки под голову.

Мойке78 не удалось связаться с Дмитрием Шагиным. По нашей информации, он попал в больницу без зарядного устройства для телефона.

История с катком вместо тротуара стала поводом для раздражения местных жителей на проспекте Медиков. Читатель Мойки78 Елена рассказала, как пешеходы второй день подряд борются с гололедом на остановке общественного транспорта на проспекте Медиков напротив БЦ «Сенатор». По ее словам, скользкие тротуары не дают жителям и гостям города забыть о том, что «Петербург – столица балета».

Перекресток проспекта Медиков с улицей Профессора Попова. Фото: читатель Мойки78 Елена

«Граждане выписывают «па» вторые сутки на остановке на Медиков. А мост через Карповку и так преграда для маломобильных граждан даже в теплое время года, зимой превратился в ледяную преграду»,
— пожаловалась петербурженка.