23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У нового корпуса НИИ Джанелидзе состоялся первый юбилей

Новый корпус отделения экстренной помощи НИИ Джанелидзе открылся год назад, 24 декабря 2022 года. Во вторник текущего года он отмечает первый юбилей. За 12 месяцев тут приняли порядка 70 тысяч пациентов. Большинство из них нуждались в экстренной помощи.

Общая площадь корпуса составляет 24 тысячи квадратных метров. Он включает в себя десять операционных, противошоковый операционный блок для пациентов с тяжелыми травмами, восемь блоков реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики, лаборатории, а также паркинг.

Замглавврача по скорой медицинской помощи НИИ Джанелидзе и главный внештатный специалист Минздрава России в Северо-Западном федеральном округе по направлению «первая помощь» Андрей Махновский рассказал, что корпус расширил возможности института. Благодаря этому учреждение принимает дополнительно около 350 пациентов в сутки, передает «Петербургский дневник».

По его словам, там находится новейшее диагностическое оборудование, среди которых КТ, МРТ, рентгенологическая аппаратура, УЗИ и эндоскопическую аппаратуру. Центр соединен двухэтажным переходом с основным комплексом зданий и может в случае необходимости трансформироваться в инфекционную больницу, добавил он. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.