18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава СПЧ рассказал, приведет ли запрет абортов к повышению рождаемости

Полный запрет абортов не приведет к повышению рождаемости, поэтому это является ошибочным решением. Таким мнением поделился глава СПЧ Валерий Фадеев.

На встрече с журналистами он признался, что не верит в запрет абортов. По его мнению, сначала надо разобраться, а не принимать хаотичные случайные меры, демонстрируя борьбу за повышение рождаемости, что только ухудшает социальную атмосферу. 

Также глава СПЧ подчеркнул, что нет разницы между частными и государственными клиниками. Как отметил Фадеев, в этом случае необходимо заниматься конкретными нарушениями во всех медицинских учреждениях.

В России тем временем к Новому году несколько регионов ввели штрафы за склонение к абортам. Среди них Псковская и Новгородская области. Также наказание за подобное ввели в Калининградской и Тверской областях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.