15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Пулково между подлокотниками забыли брендовый ноутбук, его прихватил неизвестный

В петербургском аэропорту Пулково сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу дорогостоящего ноутбука. Его забыла одна из пассажирок.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, к правоохранителям обратилась 22-летнюю местная жительница. Она попросила разыскать ее ноутбук, который был потерян в зоне выдачи багажа аэропорта. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к пропаже техники причастен 42-летний местный житель.

Как оказалось, в зоне выдачи багажа он между подлокотниками сидений заметил забытый ноутбук. Забрав свой багаж, он убедился, что за ним никто не наблюдает, после чего присвоил чужое имущество и покинул здание. Сумма ущерба превысила 90 тыс. рублей.

Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до пяти лет колонии. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.