25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция выяснила, кто из «Сталкера» стрелял по автобусу на Седова

В Петербурге правоохранители нашли стрелка, оставившего дырку в стекле двери рейсового автобуса. Его водитель в ночи услышал выстрел, вышел осмотреться и нашел отверстие, которого раньше не было.

Инцидент произошел в ночь на 24 декабря на улице Седова. Тогда прибывшие к месту полицейские обнаружили на обочине автобус. Стекло входной задней двери было повреждено. Водитель сообщил, что в момент стрельбы пассажиров в салоне не было.

Оперативная группа спустя два дня задержала на улице Турку подозреваемого стрелка. Им оказался безработный и при этом ранее судимый 20-летний молодой человек. У него изъяли пневматический пистолет «Сталкер» и возбудили уголовное дело по статье «Вандализм», сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сейчас петербуржец под подпиской о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.