06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подросток, избивший курьера на Витебском, отправлен судом под домашний арест 

В Московском районном суде Петербурга было рассмотрено ходатайство следствия о домашнем аресте участнику нападения на курьера на Витебском проспекте. Дело слушалось в закрытом режиме, обвиняемому 15 лет.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга 27 декабря сообщили, что подростку вменяют статью о хулиганстве. Два дня назад его задержали и тогда же предъявили обвинение. По решению суда несовершеннолетнего отправили под домашний арест до 23 февраля. 

Напомним, от рук фигуранта и еще трех его товарищей пострадал 26-летний курьер. Возле дома №47 на Витебском проспекте его избила толпа подростков, когда он доставлял заказ. Пострадавший уехал в больницу с травмами головы. Вскоре полиция нашла подозреваемых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.