04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Перед Новым годом РЖД запустят первую полностью импортозамещенную «Ласточку»

Первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка», которого назвали «Финист», запустят РЖД. Это произойдет 28 декабря текущего года. Об этом сообщили РИА Новости в компании.

На сети РЖД перед Новым годом начнет курсировать первый полностью импортозамещенный аналог «Ласточки». Имя для нового поезда – «Финист» – выбрали народным голосованием. Также стало известно, что первый такой поезд отправится от платформы вокзала Екатеринбург, чтобы доставить пассажиров в Каменск-Уральский.

Первый двухсекционный трамвай в ретростиле «Довлатов», разработанный специально для исторического центра Петербурга, украсил городские улицы. Вагон вышел на линию и будет обслуживать маршрут №6.

С 23 декабря из Петербурга в Ленобласть запустили «Лыжные стрелы». Традиционные бесплатные электропоезда отправляются с Финляндского и Московского вокзалов в сторону поселков Орехово, Шапки, Токсово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.