18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Перед Новым годом РЖД запустят первую полностью импортозамещенную «Ласточку»

Первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка», которого назвали «Финист», запустят РЖД. Это произойдет 28 декабря текущего года. Об этом сообщили РИА Новости в компании.

На сети РЖД перед Новым годом начнет курсировать первый полностью импортозамещенный аналог «Ласточки». Имя для нового поезда – «Финист» – выбрали народным голосованием. Также стало известно, что первый такой поезд отправится от платформы вокзала Екатеринбург, чтобы доставить пассажиров в Каменск-Уральский.

Первый двухсекционный трамвай в ретростиле «Довлатов», разработанный специально для исторического центра Петербурга, украсил городские улицы. Вагон вышел на линию и будет обслуживать маршрут №6.

С 23 декабря из Петербурга в Ленобласть запустили «Лыжные стрелы». Традиционные бесплатные электропоезда отправляются с Финляндского и Московского вокзалов в сторону поселков Орехово, Шапки, Токсово.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.