23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Перед Новым годом РЖД запустят первую полностью импортозамещенную «Ласточку»

Первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда «Ласточка», которого назвали «Финист», запустят РЖД. Это произойдет 28 декабря текущего года. Об этом сообщили РИА Новости в компании.

На сети РЖД перед Новым годом начнет курсировать первый полностью импортозамещенный аналог «Ласточки». Имя для нового поезда – «Финист» – выбрали народным голосованием. Также стало известно, что первый такой поезд отправится от платформы вокзала Екатеринбург, чтобы доставить пассажиров в Каменск-Уральский.

Первый двухсекционный трамвай в ретростиле «Довлатов», разработанный специально для исторического центра Петербурга, украсил городские улицы. Вагон вышел на линию и будет обслуживать маршрут №6.

С 23 декабря из Петербурга в Ленобласть запустили «Лыжные стрелы». Традиционные бесплатные электропоезда отправляются с Финляндского и Московского вокзалов в сторону поселков Орехово, Шапки, Токсово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.