21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Звонок из ТРК «Европолис» обернулся для петербуржца условным сроком

Выборгский районный суд Петербурга приговорил местного жителя к лишению свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 1,5 года. Поводом для этого стал его звонок из торгового комплекса «Европолис».

Инцидент произошел 6 марта 2023 около 20:00 по местному времени. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии позвонил по номеру «112» и сообщил о заложенном взрывном устройстве на Финляндском вокзале. При этом он прекрасно осознавал, что никакого взрывного устройства на указанном им месте не было. 

Было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Его фигуранта признали виновным. Такую информацию обнародовали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Лжеминер заставил 350 человек эвакуироваться из петербургского отеля. Инцидент произошел 20 декабря 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.