11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала напавшего на мужчину с ребенком и сломавшего шлагбаум у ЖК в Буграх

Жителя поселка Бугры в Ленобласти, подозреваемого в нападении на мужчину с ребенком и повреждении шлагбаума у одного из жилых комплексов, задержали. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и региону.

По версии следствия, в 7 утра 27 декабря во дворе дома №23/2 по Гаражному проезду местный житель отводил двухлетнего сына в детсад и попытался вступиться за женщину, у которой произошел конфликт с водителем автомобиля Mercedes. Злоумышленник сразу переключился с дамы на него. Задержанный начал нецензурно выражаться и бить оппонента. Он также повредил шлагбаум.

Потерпевший написал заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное по статье 213 УК РФ («Хулиганство») и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний сосед пострадавшего.

«Вспылил, как говорится. Он (шлагбаум. — Прим. ред.) не работал, моросил, вверх-вниз. Так получилось. <…> Случилось то, что случилось. Встречусь с ним (с потерпевшим. — Прим. ред.), решим этот вопрос»,
— объяснил задержанный свое поведение.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала в своем Telegram-канале ролик, попавшее в руки правоохранителей. На кадрах видно, как мужчина, предположительно иностранец, громко ругается в адрес прохожих. Неизвестный заявляет, что якобы является хозяином ближайшего дома и, видя камеру телефона, выбивает его из рук оппонента.

Малыш на руках отца начинает плакать. Дебошир кричит, что сломает шлагбаум, хватается за него и с силой отрывает, откидывая в сторону. Когда мужчина видит, что его снова снимают, он пинает оператора. Кажется, потерпевший вместе с ребенком падают на снег.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.