26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Аничков лицей получил второе здание

Второе здание появилось у Аничкова лицея, оно расположено в Графском переулке в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Торжественное открытие состоялось 27 декабря. Здание школы находится на противоположной стороне Фонтанки, пишет «Петербург2». Сейчас в Аничковом лицее обучается 368 школьников с 8-го по 11-й. По информации городской администрации, образовательное учреждение входило в топ-100 и топ-50 лучших школ России по различным критериям.

Дети поступают в Аничков лицей по результатам тестирования. Обычно на одно место претендуют десять учеников. Благодаря появлению второго здания появится возможность зачислить в школу больше желающих.

В стенах Аничкова лицея в Графском переулке дети будут изучать естественно-научные дисциплины, так как там есть необходимое оборудование. Кроме того, в новом здании появился спортивный зал. Лицеисты начнут обучение в нем после новогодних каникул.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.