02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Московском проспекте 20 пожарных тушили комнату, кухню и коридор в коммуналке

Рано утром пожарные выезжали тушить возгорание в Московском районе Петербурга. Горела комната в коммунальной квартире. Об этой сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.

Информация о происшествии по адресу Московский проспект, дом 157 поступила на пульт диспетчера 28 декабря в 03.52. Как выяснилось, в коммунальной квартире горели комната площадью 20 квадратных метров, кухня площадью 6 квадратных метров по всей площади, а также общий коридор на площади 5 квадратных метров.

В 04.42 пожар удалось ликвидировать. В инциденте обошлось без пострадавших.

Тушением занимались 4 единицы техники и 20 человек личного состава.

Вечером 27 декабря на улице Пионерстроя разгорелся пожар в коридоре, в результате которого пострадал один человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.