26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Заморившую сына голодом и сбежавшую из России мать заочно осудили в Калуге

Мать, подозреваемая в том, что морила голодом, своих детей, из-за чего один умер, заочно осудили в Калуге. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

По версии следствия, в период с 2018 по 2019 годы она не давала троим сыновьям полноценное питание. Один из мальчиков умер от истощения, а здоровье двух других сильно пострадало.

Суд рассматривал дело в отсутствие фигурантки. Она покинула Россию и получила гражданство в Азербайджане. Сторона защиты утверждает, что женщина якобы лечила детей голоданием.

Обвиняемую заочно приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ее также лишили родительских прав на оставшихся детей. Отбывание наказание начнется с момента задержания фигурантки. Сейчас она находится в международном розыске.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.