17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после ДТП с маршруткой под Коммунаром, где пострадали 13 человек

После аварии с маршруткой и грузовым автомобилем, произошедшей под Коммунаром в Ленобласти днем 27 декабря, возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

ДТП произошло на 2-м километре дороги «подъезд к поселку Коммунар» в 16:30. По предварительным данным, 57-летний водитель ПАЗ, следующий по маршруту №528 выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем Scania. Согласно информации прокуратуры Ленобласти, мужчина не справился с управлением.

В результате происшествия пострадал водитель ПАЗ, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Также в больницу с различными травмами доставили 12 пассажиров маршрутки. Полиция проводит проверку. Гатчинская городская прокуратура взяла на контроль установление причин и обстоятельств ДТП.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин после аварии поручил возбудить уголовное дело. СК завел его по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.