14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росавиация разрешила самолету МС-21 перевозку 211 пассажиров

Российскому магистральному самолету МС-21-300/310 разрешили перевозку 211 пассажиров. Допуск воздушному судну 26 декабря предоставили в Росавиации.

До этого самолет осуществлял перевозку лишь 175 пассажиров, что на 36 человек меньше, чем разрешено сейчас. Для того чтобы получить разрешение воздушное судно прошло испытания по аварийной эвакуации пассажиров и членов экипажа. При этом с борта были успешно выведены 211 пассажиров, 3 члена летного экипажа и 5 бортпроводников. Время эвакуации составило 81,7 секунды, на 8,3 секунды быстрее нормы летной годности.

Также проверке подверглись соответствие воздушного судна современным и перспективным нормам летной годности, а также функционирование аварийно-спасательного оборудования МС-21. Такие данные приводит пресс-служба Росавиции.

В выдаче сертификата самолету были задействованы подведомственные Росавиации организации — «Авиарегистр России» и авиационный сертификационный центр ГосНИИ ГА. По словам главы ведомства Андрея Добрякова, в настоящее время авиакомпании и пассажиры ждут новую перспективную авиатехнику российского производства. В связи с этим работа над ними продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.