22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителей Вологодской области оштрафуют за выгул собак без поводков

В Вологодской области жителей оштрафуют за выгул собаки без поводка в населенном пункте. За подобное нарушение гражданам придется выплатить сумму в размере от 500 до 1500 рублей.

К такому решению пришли региональные депутаты после рассмотрения соответствующего законопроекта. При этом размер и порода домашнего любимца не имеют значения. Получается, выгул шпица без поводка тоже обернется штрафом. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс».

По словам депутата областного заксобрания Ларисы Кожевиной, речь идет не только о штрафных санкциях, но и предупреждении за это нарушение. За выгулы собак без поводка на территории частных участков и специальных площадках штрафовать не будут.

Привлечь к ответственности владельцев четвероногих могут помочь очевидцы. Им следует обратиться по этому поводу к правоохранителям.

Петербуржцы могут позаботиться о здоровье своих собак. Причем сделать они это могут бесплатно во всех районных государственных ветеринарных клиниках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.