04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Блиновская оспорила решение налоговой о выплате более 1,4 млрд рублей

Обвиняемая в неуплате 918 млн рублей налогов блогер Елена Блиновская просит арбитражный суд Москвы признать недействительными требования Федеральной налоговой службы (ФНС) №6 по Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката.

Адвокат блогера да этого рассказывала, что управление ФНС по столице оставило решение о налоговых требованиях к блогеру, которая должна выплатить недоимку, штрафы и пени на сумму свыше 1,4 млрд рублей. Сторона защиты надеялась на снижение суммы в два раза. Заседание по данному делу пройдет 6 февраля.

Блиновскую задержали 27 апреля. На тот момент она пыталась покинуть Россию на арендованной машине. У нее были куплены авиабилеты в другую страну. Против блогера на данный момент возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и легализации средств и имущества, приобретенных преступным путем, в особо крупном размере.

Суд отправил Блиновскую под домашний арест до января 2024 года. Блогер отбывает его в своем доме в Подмосковье.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.