28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Томском в тайге спасли четырех вахтовиков

В Томской области в глухой тайге заблудились четыре вахтовика. Мужчины провели там четыре дня.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские разыскали их в тайге и тем самым спасли им жизнь. Такие данные приводит пресс-служба министерства внутренних дел РФ.

Известно, что вахтовики на аэролодке отправились к месту лесозаготовки за 160 километров от населенного пункта. По пути их транспортное средство сломалось. Отсутствие сигнала сотовой связи не позволило мужчинам связаться с поселком. В связи с этим они шли к месту работы и ночевали прямо в зимней тайге.

Правоохранителям поступило сообщение о пропавших вахтовиках от супруги одного из них. По данному факту был сразу составлен план поисковых мероприятий. Через несколько часов мужчин, потерявшихся в глуши, обнаружили с вертолета.

В Бичурском районе Бурятии нашли тело пропавшего в октябре в тайге 53-летнего местного жителя. Он отправился за сбором кедрового ореха со своими приятелями, которым задолжал денег, и не вернулся. По предварительным данным, его убили знакомые. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.