13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ заставила объясниться нарушителей зимней уборки в 4 районах Петербурга

Нарушители зимней уборки дали государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) письменные объяснения. По требованию прокуратуры Петербурга она проверила семь зон производства плановых земляных работ в Василеостровском, Петроградском, Московском и Невском районах.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, на севере города инспекторы ГАТИ проверили, как убирают снег в трех зонах производства работ. Лишь один объект не нарушил правила благоустройства города. На остальных ими пренебрегали. Так, на Кронверкской набережной при прокладке водовода подрядчик не очищал от снега и наледи тротуар. 

Также организация не чистила и часть проспекта, на котором выставлены водоналивные барьеры. Среди нарушителей также был обнаружен производитель работ на Наличной улице.

Представители организаций после выявления нарушений приехали в инспекцию и в письменном виде рассказали, почему ими нарушаются правила благоустройства города. 

В Московском районе из четырех осмотренных зон производства работ нарушения выявили на одной. Организация не очищала от снега тротуар и часть дороги, прилегающие к зоне проведения работ. Таким образом, на проезжей части Ташкентской улицы был выявлен снежный покров, максимальная высота которого достигала 27 сантиметров. На всех трех нарушителей в ближайшее время будет составлен административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.