В Омске местный житель захотел порадовать свою девушку в преддверии наступающих праздников  и украл для нее ель, а когда к ним пришел полицейский, мужчина не придумал ничего лучше, чем спрятать дерево в ванной.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, жительница дома на улице Куйбышева поведала правоохранителям, что во дворе неизвестные спилили ель. На место прибыл участковый. Он просмотрел записи с камер видеонаблюдения, на которых увидел, как ель несет некий мужчина.

Полицейскому удалось выяснить, что к хищению дерева причастен 28-летний гражданин, проживающий в соседнем доме и имеющий не одну судимость. В компании своего старшего брата он ножовкой спилил дерево, после чего отнес его своей сожительнице на улицу Красный переулок в качестве подарка. Примечательно, что злоумышленники успели украсить дерево, однако когда к ним заглянул полицейский, ель пришлось срочно прятать в ванной комнате.

В результате похищенное дерево вернули заявительнице. Его вновь украсили и подарили одному из жильцов дома. Самих похитителей теперь ожидает разбирательство, после которого будет принято процессуальное решение.