08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ФСБ сожгла в печи 4 тонны наркотиков на 19 млрд рублей 

Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти за весь год изъяло больше 4 тонн наркотиков в результате ликвидации крупных нарколабораторий и пресечения контрабандных каналов поставки. Всю запрещенку сожгли в большой печи.

Видео: УФСБ по Петербургу и Ленобласти

В пресс-службе УФСБ по городу и области сообщили, что стоимость изъятых наркотических веществ на «теневом» рынке составляет порядка 19 млрд рублей. Наркотики и психотропные вещества утрамбовали в коробки, заклеили скотчем и партиями загрузили в раскаленную печь, где пламя уничтожило химию. Происходящее контролировали сотрудники ФСБ, представители городского комитета по здравоохранению и комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности Петербурга.

Между тем, ФСБ напоминает, что за преступления, связанные с оборотом наркотиков, фигурантам уголовного дела может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.