07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ФСБ сожгла в печи 4 тонны наркотиков на 19 млрд рублей 

Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти за весь год изъяло больше 4 тонн наркотиков в результате ликвидации крупных нарколабораторий и пресечения контрабандных каналов поставки. Всю запрещенку сожгли в большой печи.

Видео: УФСБ по Петербургу и Ленобласти

В пресс-службе УФСБ по городу и области сообщили, что стоимость изъятых наркотических веществ на «теневом» рынке составляет порядка 19 млрд рублей. Наркотики и психотропные вещества утрамбовали в коробки, заклеили скотчем и партиями загрузили в раскаленную печь, где пламя уничтожило химию. Происходящее контролировали сотрудники ФСБ, представители городского комитета по здравоохранению и комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности Петербурга.

Между тем, ФСБ напоминает, что за преступления, связанные с оборотом наркотиков, фигурантам уголовного дела может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.