20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Перед Новым годом в Петербурге «желтый» уровень опасности из-за сильного снега 

За день до Нового года на Петербург обрушится сильный снег. Горожан предупреждают о «желтом» уровне погодной опасности.

В пресс-службе Смольного сообщили, что предупреждение действует с 18 часов 29 декабря до полуночи 30 декабря. В это время на улицах Северной столицы можно будет наблюдать гололедно-изморозевые отложения. На дорогах очень скользко. К утру и до вечера субботы — с 5 до 17 часов — местами ожидается сильный снег. Такой прогноз дает Росгидрометцентр. 

Пешеходам стоит соблюдать осторожность на дорогах, а водителям, по возможности, лучше отказаться от поездок на личном авто. В такую погоду возрастает риск ДТП.

Напомним, «желтый» уровень опасности в Петербурге действует и сейчас. Всему виной сильный гололед.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.