07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Десяток яиц и орешки подарил коллегам на Новый год депутат Александр Гордеев

Депутат Вологодской области Александр Гордеев решил преподнести своим коллегам, представительницам женского пола, приятные презенты в честь Нового года.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Гордеев опубликовал снимок, на котором предстал вместе с дамами. В руках каждой из его коллег можно заметить по десятку яиц, а также большую коробку орешков. Публикацию депутат сопроводил подписью: «Поздравил коллег с Наступающим Новым годом!». 

Как пишут СМИ, под постом Гордеева сразу появились комментарии. Пользователи якобы назвали подарки креативными и актуальными на текущий момент, имея ввиду внушительные цены на яйца, возросшие в последние месяцы. Презент также считают «самым ценным» среди других корпоративных подарков.

Сейчас на странице Гордеева таких комментариев уже нет, депутат отключил эту возможность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.