23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин отправил в Белгород бригаду Минздрава во главе с Мурашко

В Белгород после обстрела города Вооруженными силами Украины вылетела бригада российского Минздрава. Об этом распорядился президент РФ Владимир Путин.

Бригаду возглавляет министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам официального представителя Кремля, в город также вылетела группа МЧС РФ для оказания помощи пострадавшим. Такие данные приводит РИА Новости.

Известно, что обстрел ВСУ центра города привел к гибели 9 взрослых и 1 несовершеннолетнего. Также в результате инцидента пострадали 45 человек, из них — 4 ребенка. Взрывы раздались после обеда (около 15:00), после этого небо окутал черный дым. Моментально врубилась сирена. В настоящее время ее уже выключили.

Президент России Владимир Путин в курсе сложившейся ситуации. Его уведомили об обстреле города украинскими вооруженными силами, рассказал его пресс-секретарь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.