Из-за морозов, пришедших в Петербург перед Новым годом, на улицах образовался гололед. Как стало известно Мойке78, 80 человека 30 декабря загремели в больницу с различными, поскользнувшись на льду.

На улице Дыбенко в Невском районе упала 74-летняя местная жительница. Пенсионерка получила ушиб головы. Еще одна пожилая дама попала в приемный покой, но с закрытым переломом голени. Она поскользнулась на льду у магазина. Закрытый перелом шейки бедра получила 86-летняя женщина на Народной улице.

С закрытым переломом лодыжки в Александровскую больницу поступил 42-летний мужчина. Он упал у вестибюля станции метро «Горьковская». С такой же травмой госпитализировали еще одного жителя Петербурга. Он упал на льду на Лиговском проспекте.

С рассеченной бровью в больницу доставили 48-летнего мужчину. Будучи пьяным, он упал возле дома на улице Антонова-Овсеенко. В нейро-хирургического отделение угодила 66-летняя пенсионерка. У нее диагностировали ушибы мозга и кровоизлияние. На льду также поскользнулся 58-летний мужчина. При падении он сломал верхнюю челюсть.