21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В новогоднюю ночь в Петербурге лжеминеры угрожали взорвать 247 поликлиник и больниц

В Петербурге в новогоднюю ночь полицейским пришлось проверить 247 поликлиник и больниц на взрывные устройства. Как стало известно Мойке78, правоохранители выехали в медицинские учреждения из-за угроз лжеминеров.

Сообщения о подрыве городским поликлиник и больниц поступили от диспетчеров скорой помощи. Они рассказали, что на электронную почту службы поступили угрозы о минировании медучреждений.

Сотрудники полиции осмотрели 247 организаций. В помещениях и на прилегающих территориях они не обнаружили никакие взрывные устройства. Пациентов и медработников не эвакуировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ГУ МЧС России по Петербургу рассказали, что обстановка в городе в новогоднюю ночь была спокойной. Пожарным пришлось выехать на 44 ЧП. Из-за возгорания в Зеленогорске на улице Комсомольской пострадал один человек.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.