05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Челябинске толпа мигрантов в новогоднюю ночь с дубинкой напала на участников СВО

Главе Следственного комитета Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования уголовного дела по информации о нападении мигрантов на участников спецоперации. Как сообщает пресс-служба СК РФ, инцидент произошел в Челябинске.

В социальных сетях начала распространяться информация о том, что в Челябинске во время новогодней ночи толпа мигрантов, находящихся в состоянии опьянения, напала на двух молодых людей, демобилизованных с передовой. Один из бойцов получил удар дубинкой. При этом мигранты оскорбили жен ветеранов спецоперации.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

В конце декабря мужчина, предположительно, иностранец, напал на пару с ребенком и сломал шлагбаум у ЖК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.