05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге травмы на гололеде после Нового года получили 17 человек 

Зима в Петербурге в самом разгаре. Морозы пришли в регион и заставили лед на асфальтах окрепнуть. Люди продолжают падать на скользким дорогах и ломать себе кости. После Нового года по меньшей мере 17 горожан получили травмы, поскользнувшись.

Как стало известно Мойке78, вечером 1 января на гололеде упала женщина, не устоявшая на ногах на Московском проспекте. В больнице у 38-летней пациентки диагностировали повреждение двух позвонков, ушиб и закрытый компрессионный перелом. Ее поместили в приемный покой. Также на гололеде сломала руку 53-летняя петербурженка, упавшая на Ивановской улице в тот же вечер. 

Поскользнулся и приложился головой об лед 55-летний житель улицы Композиторов. Врачи нашли у него открытую рану и ушиб. После оказания помощи пациента отпустили домой. Аналогично отпустили после оказания помощи 75-летнюю пенсионерку с Большой Монетной. Она поскользнулась и сломала руку.

Вечером 1 января в больницу госпитализировали упавшего в Парголово мужчину. Он переломал обе лодыжки левой голени. Сейчас пациент в травматологическом отделении. На обследование положили сломавшего кисть жителя улицы Комсомола. В травму легла 56-летняя женщина, поскользнувшаяся возле своего дома на улице Веденеева. Она сломала руку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.