24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Несмотря на аномальные морозы в Эрмитаж очередь на вход

По Петербургу ударили аномальные морозы. Несмотря на это, люди дома не засиживаются. На новогодних каникулах ряд горожан решили посетить музей Эрмитаж. И хотя очереди не масштабные, но они все же есть. А на улице холодно.

<

Несмотря на аномальные морозы в Эрмитаж очередь на вход
Эрмитаж. Фото: Мойка78

Петербуржцы надели все самое теплое и поехали в музей. Желающие посмотреть на экспонаты Эрмитажа собираются на улице и ждут возможности войти.

Несмотря на аномальные морозы в Эрмитаж очередь на вход
Эрмитаж. Фото: Мойка78

Аналогичные очереди и на вход в Исаакиевский собор.

Несмотря на аномальные морозы в Эрмитаж очередь на вход
Фото: Мойка78
Несмотря на аномальные морозы в Эрмитаж очередь на вход
Фото: Мойка78
В малых музеях Петербурга такого ажиотажа нет. К примеру, в Юсуповском дворце вход по билетам свободный. Заторов нет. 
Несмотря на аномальные морозы в Эрмитаж очередь на вход
Юсуповский дворец. Фото: Мойка78

Музеи города после своих новогодних выходных снова открыли двери для посетителей. Мойка78 рассказывала, в какие музеи Петербурга можно сходить на каникулах. Почти все уже ждут горожан и гостей Северной столицы, другие — откроются со дня на день.

ГУ МЧС по городу ранее предупреждало местных жителей, что на регион опускаются сильные морозы. В Северной столице местами ждут до минус 30 градусов. Роспотребнадзор напоминает о профилактике обморожения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.