25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти новорожденных называли одинаковыми именами

В правительстве Ленобласти перечисли наиболее популярные имена, которыми называли новорожденных в минувшем –  2023 –  году. Как оказалось, вкусы у жителей Петербурга и Ленобласти одинаковые.

Как гласят данные областного ЗАГСа, чаще всего родители давали малышам такие имена, как Александр, Михаил и Артем. Среди девочек наиболее популярными стали – Софья, Анна и Ева. В прошлом году новых жителей области зарегистрировали 12 144 раза.

В целом местные жители заключили брак 8 708 раз. Чаще всего выбор падал на даты 03.03.2023, 23.06.2023, а также День семьи, любви и верности — 8 июля. Также на сегодняшний день молодожены успешно бронируют новые даты в ЗАГСах региона. Пока самой востребованной стало 29 февраля.

Примечательно, что на территории Петербурга популярные имена не отличаются от Ленобласти. Первое место получил Александр, после чего идут Михаил и Артем с Максимом. У девочек на первом месте расположилась Софья, а втором — Анна. Об этом сообщили органы ЗАГС Северной столицы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.