30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге под Новый год из вентиляции вызволили черного кота

В течение трех дней в Петербурге жители одного из домов слышали мяуканье кота, просящего помощи из вентиляции.

Прибывшим по вызову пожарным при разборе короба не удалось определить, где конкретно находится животное, также предновогодняя пора обязывала незамедлительно реагировать на другие заявки. Из-за этого спасателями было принято решение обратиться за помощью к отряду «Кошкиспас». Его сотрудники нашли черного кота в отверстии и вызволили из плена. Конкретный пол питомца пока неизвестен.
«Судя по поведению, совсем недавно это был домашний уютный котик, но сейчас он в страшном стрессе»,
— отметили сотрудники отряда в социальных сетях.

На данный момент кот находится на передержке. Пока непонятно, нуждается ли он в новых хозяевах или же до инцидента он жил с кем-то из обитателей многоэтажки, случайно выпустивших кота из вида.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.