В Псковской области на одной из дискотек произошел инцидент. Там прозвучала песня Верки Сердючки (украинский певец Андрей Данилко). После этого дом культуры приостановил проведение мероприятий, поскольку подобное вызвало широкий общественный резонанс, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ДК.

В соцсети «ВКонтакте» 1 января появилось видео дискотеки в районном Доме культуры города Порхов. Там участники плясали под песню Сердючки «Ще не вмерла Украина». Некоторые пользователи сочли композицию оскорбительной с учетом спецоперации.

После инцидента директор ДК извинилась и объяснила, что диджей поставил песню «без какого-то злого умысла и смысла», его также пообещали наказать.

Дискотеки для взрослых проходили здесь по субботам с 22:00 до 2:00 мск. По информации из афиши, там был установлен вход «строго по оригиналу паспорта». 

Инцидент, связанный с песней Сердючки, также произошел в Петербурге. Композиция заиграла в магазине «Галамарт» на проспекте Ветеранов. Как объяснили пресс-службе торговой сети, причиной стала DDos-атака.