19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался тренер-рекордсмен калининградской «Балтики» Леонид Ткаченко

Бывший тренер «Балтики» Леонид Ткаченко, который являлся самым успешным специалистом в истории калининградского футбольного клуба, ушел из жизни 4 января в возрасте 70 лет году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе балтийской команды. Причины смерти не уточняются.

В сообщении говорится, что футбольная карьера Ткаченко началась в Калининграде. Там он оказался в 1967 году после переезда вместе с семьей. Спустя почти 30 лет он вернулся в самый западный регион страны, чтобы вывести «Балтику» в Высшую лигу российского футбола.

Отмечается, что сезон 1996 года команда под его руководством завершила на седьмом месте, а это по сей день является лучшим достижением в истории футбольного клуба.

В релизе также отметили, что Ткаченко — рекордсмен по числу матчей среди всех тренеров «Балтики». В прошлом сезоне он вошел в штаб Сергея Игнашевича и помог команде вернуться в элиту российского футбола. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.