16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался тренер-рекордсмен калининградской «Балтики» Леонид Ткаченко

Бывший тренер «Балтики» Леонид Ткаченко, который являлся самым успешным специалистом в истории калининградского футбольного клуба, ушел из жизни 4 января в возрасте 70 лет году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе балтийской команды. Причины смерти не уточняются.

В сообщении говорится, что футбольная карьера Ткаченко началась в Калининграде. Там он оказался в 1967 году после переезда вместе с семьей. Спустя почти 30 лет он вернулся в самый западный регион страны, чтобы вывести «Балтику» в Высшую лигу российского футбола.

Отмечается, что сезон 1996 года команда под его руководством завершила на седьмом месте, а это по сей день является лучшим достижением в истории футбольного клуба.

В релизе также отметили, что Ткаченко — рекордсмен по числу матчей среди всех тренеров «Балтики». В прошлом сезоне он вошел в штаб Сергея Игнашевича и помог команде вернуться в элиту российского футбола. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.