12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Цены на такси увеличились на 37% в Петербурге за год

Стоимость такси в Петербурге увеличилась на 30-37%. Речь идет о данных за временной промежуток с начала прошлого года до декабря.

Игроки рынка уверены, что рост цен на такси не остановится. Они увеличиваются из-за оттока водителей в связи с введением новых правил. Также на рост цен влияет увеличение стоимости топлива, самих автомобилей и их обслуживания. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к ситуации.
«Такси — это привычка, и отказываться от нее люди попросту не готовы, даже несмотря на рост цен. Но естественно, и у этой привычки есть свой финансовый потолок», 
— рассказали в пресс-службе одного из агрегаторов такси.

Рост цен на такси не повлиял на спрос на поездки. Известно, что спрос даже увеличился за год на 20%. При этом петербуржцы начали чаще выбирать «комфорт», а не обычный тариф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.