22:22, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смерть забрала сценариста и режиссера Елену Демидову

Ушла из жизни режиссер Елена Демидова. На момент смерти сценаристу было 59 лет.

Демидова являлась выпускницей МВТУ им. Н. Э. Баумана. По специальности она была инженером, также получила образование историка в Воронежском государственном университете. Демидова стала режиссером в 2006 году, окончив киношколу. О том, что стало причиной смерти сценариста, неизвестно.

По словам кинорежиссера Марины Разбежкиной, Демидова ушла из жизни утром 4 января. Об этом она написала в соцсетях, передает ТАСС. 

Демидова числилась не только в рядах союза кинематографистов, но и Гильдии кинорежиссеров РФ и Гильдии неигрового кино.

Режиссер возглавляла мастерскую документального кино для молодых режиссеров в студии детских и юношеских фильмов имени Горького. Также ее можно было увидеть в мастерской для молодых документалистов на кинофестивале «Кинопроба», там она тоже была в главенствующей роли.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ