01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ОАЭ и Саудовской Аравии откроются Русские дома

Заместитель главы Россотрудничества Павел Шевцов высказался насчет Русских домов в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. По его словам, агентство уже работает над их открытием в этих странах, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин посетил в декабре Саудовскую Аравию и ОАЭ. После этого представитель Кремля отметил, что визит главы государства раскрыл широкие перспективы для взаимодействия стран. Он также подчеркнул, что со всех сторон есть политическая воля для дальнейшего развития отношений.

Путин не так давно также заявил, что отношения России и ОАЭ вышли на беспрецедентно высокий уровень. Российский лидер рассказал, что они находятся в постоянном контакте и сотрудничают друг с другом. Помимо этого, как подчеркнул президент, государство является главным торговым партнером РФ в арабском мире.

А на пленарном заседании Российской энергетической недели, которое прошло 11 октября, заявил, что уровень доверия между страной и Саудовской Аравией в ОПЕК+ высокий. По его словам, такой уровень личных доверительных отношений имеет значение, поскольку при принятии важных решений взаимное доверие очень важно.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.