16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Задержан подросток, избивший на Литейном мужчину ради 100 тысяч и IPhone 

Полиция Петербурга задержала разбойника, подозреваемого в избиении и похищении у горожанина мобильного и крупной суммы денег. Подозрения правоохранителей пали на несовершеннолетнего.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что днем 5 января на Гражданском проспекте опергруппа угрозыска задержала предполагаемого злоумышленника. Им оказался 16-летний подросток. По данному факту возбуждено уголовное по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». 

Напомним, преступление произошло под новый год. Полиция Центрального района 30 декабря получила заявление от 40-летнего горожанина. Он рассказал, что в ночь перед праздником на Литейном проспекте на него набросился неизвестный. Юноша избил мужчину и отобрал его IPhone 14 Pro, а также 100 тфс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.